Победители состязания

На днях в  областном центре «Обычаи и традиции» прошло областное состязание молодых акынов, посвященное  125-летию сыну  Алаша, пламенному  поэту  М.Жумабаеву «Айды алқа ғып берейін...». В данном конкурсе приняли участие и молодые поэты - слушатели   факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки ЮКГУ им. М. Ауэзова Метербай Бакашар, Бауыржан Кайсар, Нуржанат Базарбек.

По итогам конкурса председатель жюри известный поэт А.Калшабек отметил, что стихотворения  молодого дарования нашего факультета Б.Метербая «Алашқа хат немесе кеше және бүгін» , «Қарлығаш Қаратаудан дарыған» достойны главного приза и присудил ему специальный диплом. Кайсару  Бауыржану – автору   стихотворений «Арыс үні», «Той салты», нашедших глубокий отклик у зрителей, присудили 3-е место. Творчество Нуржаната Базарбека  жюри оценило  Благодарственным письмом.

Весь коллектив факультета  желает нашим молодым дарованиям, пробующим перо, высоких достижений в поэтическом творчестве.