Департамент по административно-хозяйственной деятельности

1 Общие положения
1.1 Департамент по Административно-хозяйственной деятельности (ДАХД), как одно из подразделений НАО "Южно-Кахахстанского университета имени М.Ауэзова (ЮКУ), обеспечивает работу по организации и содержанию инфраструктуры. Инфраструктура университета является основой для осущест-вления учебного процесса и включает:
  • здания, рабочее пространство и связанные с ним средства труда;
  • оборудование для учебного процесса;
  • службы обеспечения (транспорт, связь);
  • водоснабжение и энергообеспечение (электроэнергия, газ и тепловая энергия) и наличие для этого соответствующих коммуникаций.
1.2 Департамент по Административно-хозяйственной деятельности создается, реорганизуется и ликвидируется решением Ученого Совета Южно-Казахстанского университета (ЮКУ) и приказом председателя Правления - ректора университета.
1.3 Руководство Департамент по Административно-хозяйственной деятельности возложено на директора по Административно-хозяйственной деятельности и основным вопросам (ДАХД), во время отсутствия директора департамента по АХД его обязанности выполняет временно назначенное лицо на эту должность приказом ректора.
1.4 Деятельность  Департамент по Административно-хозяйственной деятельности основана согласно требованиям: гражданского кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан «Об образовании», Закона Республики Казахстан «О науке», Трудового Кодекса Республики Казахстан, типового положения об организациях ВПО, положения о порядке повышения квалификации и переподготовке кадров, Устава ЮКУ, правил внутреннего трудового распорядка, СНиП РК 3.02-02-2009,  Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», Закона Республики Казахстан «О пожарной безопасности».
1.5 Организационная структура Департамента по Административно-хозяйственной деятельности представлена на рисунке 1.
1.6 Изменения в Положение о подразделении (ПП) вносит директор Департамент по Административно-хозяйственной деятельности с обязательной отметкой в «Лист регистрации изменений» (Приложение Б).
1.7 Содержание инфраструктуры осуществляется в соответствии «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к содержанию, эксплуатации и условиям обучения учебных заведений технического, профессионального и высшего образования», утвержденных приказом Министра здравоохранения РК от 3 августа 2014 г. №594,  материально-техническое обеспечение осуществляется в соответствии с требованиями ГОСО РК 5.03.014-2006.
2.Основные задачи
3.Функции
4 .Права
5.Ответственность
6. Взаимодействие с другими подразделениями
7.Госзакупки

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.