Встреча с творческой личностью

В областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация книги известного поэта, писателя Ырысбека Дабей «Жылқы атылған жаз». В мероприятии приняли участие слушатели  и старшие  преподаватели факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки А. Усипов, Н.Касымхан   .

На встрече известный журналист Умирзак Акжигит, драматург Сая Касымбек высоко оценили творчество писателя, отразившего в своем произведении через перепитии судьбы одной семьи всю трагедию  Советской политической репрессии.

В заключение  вечера слушатели выразили глубокую благодарность поэту, специально приехавшему из Алматы.

В свою очередь  Ы. Дабей прочитал свои стихи и ознакомил читателей с историей своего нового романа.

Считаем, что от такой яркой творческой встречи слушатели получили духовное удовлетворение и стремление к искусству поэтического слова.