Серебряный университет

Проект «Серебряный университет»

Вопросы повышения качества жизни старшего поколения всегда были и будут в числе приоритетных у государства. Если раньше социальная политика в отношении пенсионеров строилась исключительно на создании системы социальных пособий, выплат, ухода за больными и так далее, то теперь стандарт благополучия пенсионеров наряду с этим призван создать условия для сохранения физического здоровья, благосостояния и социальной активности старшего поколения. По статистике, более 8% населения Шымкента имеют пенсионный возраст, и большинство из них не работают и не имеют собственного бизнеса. Очевидно, что переподготовка этих граждан по востребованным специальностям и обеспечения их профессионального роста будет способствовать решению социальных проблем региона.

ЮКУ им. М.Ауэзова с 2021 года начала реализовать проект «Серебряный университет», которое направлена на создание условии для творческого и профессионального развития людей старшего поколения, и возвращения их к активной трудовой деятельности.

Первые 15 слушателей «Серебряного университета» в рамках курса «Цифровой куратор» с 10 по 19 ноября 2021 года получили навыки работы с прикладными программами, компьютерными сетями и интернетом, с ресурсами электронного правительства и на онлайн платформах.

На данное время центр дополнительного образования принимает слушателей по программам «Цифровой куратор», «Гувернантки», «Организатор культурно-досуговой работы», «Садавод»

                                         Программы повышения квалифкации по проекут «Серебряный университет»

                                                                                   1.Цифровой куратор
                                                                                   2.Гувернантки
                                                                                   3.Организатор культурно-досуговой работы
                                                                                   4.Садовод

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.