Знакомство с передвижной выставкой «Н.Назарбаев: эпоха, личность, общество»

На днях слушатели   факультета по    работе с иностранными студентами и довузовской подготовки побывали на экскурсии в областном историко-краеведческом  музее. Иностранные студенты получили большое впечатление от знакомства   с экспонатами-свидетелями прошлой и настоящей истории края. Помимо этого, слушатели получили возможность ознакомления с передвижной выставкой из Астаны «Н.Назарбаев: эпоха, личность, общество», организованной в  рамках программы Главы государства «Взгляд в будущее – модернизация общественного сознания».

Организатор экскурсии преподаватель факультета Тургумбаева Акбота Сейдалықызы и сотрудники музея проинформировали молодежь о достижениях страны  в эпоху независимости.

Особенно впечатлили представителей молодого поколения  достойный жизненный путь и плодотворная деятельность Главы Государства, его награды и труды.

Безусловно, такие мероприятия способствуют духовному обогащению подрастающего поколения,  формированию любви к Родине. Поэтому сотрудники музея выразили большую благодарность декану факультета, доктору исторических наук С.Н. Алибеку – инициатору знакомства слушателей с яркими страницами истории страны и организатору экскурсии старшему преподавателю А.С. Тургумбаевой, а также выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве факультета с областным историко-краеведческим  музеем.