Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Республике Казахстан г-на Дирк Ян Копа в ЮКГУ М.Ауэзова

15 мая 2018 года  состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного  Посла Королевства Нидерландов в Республике Казахстан г-на Дирк Ян Копа в Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауэзова.

В ходе визита г-н Посол встретился с и.о. проректором по стратегическому развитию Айменовым Ж.Т., где стороны обсудили вопросы  сотрудничества в области образования и науки.

В рамках визита г-н Посол провел лекцию для студентов факультета «Юриспруденция и Международные отношения» на тему двусторонних отношении между Казахстаном и Нидерландами, где также рассказал о социально-экономическом развитии и об успешном 25-летнем сотрудничестве с Казахстаном.

Подводя итоги  встречи и. о. проректора по стратегическому развитию  Айменов Ж.Т. поблагодарил высокого гостя Посла Королевства Нидерландов г-на Дирк Ян Коп за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере образования и науки.

Центр международного сотрудничества

ЮКГУ им.М.Ауэзова