«Добро пожаловать, Наурыз-2018!»

20.03.2018 года  у фонтана «Қызғалдақ» ЮКГУ им.М.Ауэзова прошло праздничное мероприятие «Добро пожаловать, Нарыз-2018». Праздничное мероприятие открыл исполняющий обязанности ректора, д.т.н., профессор М.И.Сатаев. В своей речи он от чистого сердца, поздравил коллектив университета, студентов, профессорско-преподавательский состав  с Новым годом, и пожелал новых успехов, высоких достижений в учебе и науке. Факультеты, высшие школы университета поставили четыре юрты, оформленные в национальном стиле согласно традициям и обычаям казахского народа. Юрты были обставлены национальными изделиями. Около каждой юрты были представлены  демонстрации, постановки традиций и обычаев казахского народа. Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой подготовленной художественной самодеятельностью факультета общественных профессий университета.