СТИПЕНДИИ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА

В соответствии с Соглашением между Министерствами образования и науки  Латвийской Республики и Республики  Казахстан о сотрудничестве в области образования Латвийская Республика предлагает стипендии для студентов и академических и научных сотрудников высших учебных заведений  Республики Казахстан для обучения или исследований в высших  учебных заведениях Латвии и исследовательских учреждениях  на  2018–2019 учебный год,  а также для участия в летних  школах.

Предоставляется стипендия:

• для бакалавров и магистров – 500 евро в мес.
  • для PhD студентов – 670 евро в мес.
  • Предоставляется финансовая помощь для прохождения летних школ в размере 711 евро на человека.

Программы обучения в Латвии являются платными, данная стипендия может быть использована для покрытия стоимости обучения, проживания и питания. Стипендиату необходимо самостоятельно покрыть расходы на транспорт.

Подробная информация размещена на сайте  www.viaa.gov.lv/scholarships.

Крайний срок подачи заявок на государственные стипендии для обучения и исследований в Латвии - 1 апреля 2018 года.

Крайний срок подачи заявки на получение стипендий для летних школ Латвии  4 мая 2018 года.

Для получения полной информации по участию в программе, просим обратиться в Центр международного сотрудничества ЮКГУ им.М.Ауэзова. Адрес: «B» корпус, 2 - этаж,

217 - кабинет Тел .: 21-41-54, E-mail: upvo-ms-sksu@yandex.kz.

Центр международного сотрудничества

ЮКГУ им.М.Ауэзова