Студенческая весна-2018

На днях в нашем университете в рамках президентской программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» прошел традиционный конкурс «Студенческая весна – 2018». В конкурсе в числе 14 факультетов приняли активное участие и завоевали призовые места

представители творческой молодежи факультета по работе  с иностранными студентами и довузовской подготовки.

Ведущими концертной программы были слушатели 9-й творческой группы Метербай Багашар и Забек Маржан. Студента нашего факультета Ф.Бахтова, мастерски исполнившего песню «Сәлем,Астана!» в жанре «Эстрадная песня», жюри единогласно признало победителем.

Призового места удостоились и Ш.Ынырбай, Н.Базарбек, Ж.Курес, Е.Ертай, исполнившие композицию «Ереуіл атқа ер салмай». Отрадно, что наша молодежь обладает способностями передать уникальные голоса предков посредством национальных инструментов .Помимо того, команда KВН нашего факультета, выйдя в лидеры, также удостоилась первого места.

В конкурсе выразительного чтения отличился и К.Бауыржан. Зрителями тепло было встречено стихотворение «Көш жолында» в его исполнении.