Обновление образовательных программ: новые возможности и перспективы развития

16 января  2018 года  в конференц зале прошел информационный семинар на тему Обновленное содержание среднего образования   организованной Центром организации учебного процесса и Отделом повышение квалификации научно-педагогических кадров Департамента по академическим вопросам в рамках реализации современных задач развития педагогического образования Республики Казахстан.

Целью семинара является: совершенствование педагогического мастерства преподавателей в контексте обновленного содержания среднего образования и обеспечение подготовки будущих педагогов, выпускников вузов к работе по обновленным программам.

На семинаре участвовали деканы факультетов, заведующие кафедр и ППС педагогических специальностей.

На семинаре обсуждались основные проблемы актуализации содержание образовательных программ в контексте обновленного содержания среднего образования и критериального оценивания с ожидаемыми результатами обучения.

По ознакомлению основными вопросами семинара выступил  модератор, директор Центра организации учебного процесса ДАВ, к.х.н., профессор Адырбекова Г.

Докладчики, заведующий кафедры «Химия», к.т.н., доцент Ермаханов М.,  заведующая кафедры «Физика», к.ф-м.н., доцент Сайдуллаева Н., котрые повысили квалификацию  с 8 по 12 января 2018 года в КазНПУ им. Абая ознокомили участников семинара методами обучения по обновленному содержанию среднего образования.

По итогам семинара были даны конкретные указания по совершенствованию образовательных программ педагогических специальностей в соответствии обновленным содержаниям среднего образования.