Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана: «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

11.01.2018 г на факультете по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки было проведено собрание с целью поддержки и пропаганды Послания Президента Республика Казахстан Н.А.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
Декан факультета, доктор исторических наук С.Н.Алибек в своем выступлении подробно объяснил  о «десяти задачах», которые «обеспечат уверенное вхождение в тридцатку развитых стран» и которые должны быть реализованы.  Также в свою очередь, слово взял старший куратор факультета А.Жанбай. Он в своем докладе призвал всех поддержать послании и обсудили пути осуществления задач, поставленных перед молодежью в Послании Президента, лидера нации Н.А.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
Развитие высоких технологий, повышение качества образования и заработной платы педагогам с новаторскими идеями, все это непременно окажет положительное влияние на повышение производительности труда, социально - экономическое развитие страны и улучшение благосостояния граждан. Повысят конкурентоспособность всех сфер деятельности, в том числе высшего образования. Такие мнение высказали присутствующие преподаватели  такие как: Г.Несіпбек, А.Сейтметова и Ж.Сыздык и др.
В конце собрания декан факультета С.Н.Алибек всем кураторам групп слушателей и студентов, дал задание донести каждому обучающимуся Послание Президента Республики Казахстан.