Молодые кадры – основа будущих успехов

С 20 по 29 декабря текущего года в университете прошли курсы повышения квалификации для молодых преподавателей со стажем 1 до 3-х лет Школа молодогоя преподавателя. Ежегодный традиционный курс организован отделом повышения квалификации научно-педагогических кадров Департамента по академическим вопросам.

Курс направлен на повышение профессионализма и креативности педагогических кадров в рамках  реализации задач Госпрограммы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020гг. и плановых мероприятий августовской конференции сотрудников сферы образования «Модернизация 3.0 – вклад образования».

Цель курса:  обеспечить молодых преподавателей  необходимыми инновационными знаниями и умениями, способствуя росту их профессионального мастерства.

В этом учебном году в рабочей учебной программе курса расчитанной на 72 часов рассмотрены новые темы:  «Инклюзивное образование» и «Планирование научно-исследовательских работ и защита авторских прав».

Данный курс был организован в соответсвии 020 бюджетной  программе МОН РК.