Школа педагогического мастерства

С 9 января 2018 года для выполнения плана повышения квалификации профессорско-преподавательского состава на 2017-2018  учебный год и в рамках реализации дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы начались курсы повышение квалификации на темы: «Организация учебного процесса в Вузе» и  «Эффективность обуение методики предметно-языкового интегрирования (CLIL) в Вузе».

На курсах повышения квалификации слушатели знакомятся с новыми инновационными технологиями обучения и  приобретят  навыки применения этих методов в учебном процессе. План и программа курса основаны на современных фундаментальных психологических и педагогических  науках, образовательных концепциях и инновационных технологиях.

В программа курса  «Организация учебного процесса в Вузе» состоит из 5 модулей.

«Эффективность обуение методики предметно-языкового интегрирования (CLIL) в Вузе» организован для ППС ведущих занятия на английском языке. На сегодняшний день изменились подходы к изучению иностранного языка. Язык рассматривается как основной инструмент для получения качественных знаний, отвечающих международным требованиям. Одним из таких подходов является предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL).  CLIL представляет собой совершенствование владения языками через изучение предметных областей, т. е. достижение предметных и языковых целей одновременно.

В учебной программе курса рассмотрены темы: Концепция и подход CLIL (Content and Language Integrated Learning). Взаимосвязанные принципы. Предметное содержание (Content).  Интегрированно образовательная программа разработанной на основе модели трехъязычного обучения. Развитие языковых навыков через другие предметные области.

Программа курсов рассчитаны на 72 часа и проводятся с 9 по 19 января в специализированной аудитории (Гл.корпус, 205 ауд.)  отдела повышение квалификации научно-педагогических кадров.