Research Connect Workshop

Центр профессионального развития и взаимодействия в Шымкенте, созданный на базе Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова  совместно с Британским Советом провел тренинг Researcher Connect по повышению квалификации исследователей. Трехдневный тренинг Researcher Connect состоялся с 28 по 30 ноября 2017 года.

Researcher Connect – это серия интерактивных обучающих курсов для исследователей, находящихся на любой стадии исследовательской деятельности и работающих в любой академической сфере. Эти курсы направлены на профессиональное развитие с фокусом на улучшение коммуникационных навыков в международном контексте.

В условиях растущей конкуренции и глобального рынка исследователям и их организациямнужно уметь представить свои исследования международной аудитории. Для этого исследователям необходимо развивать основные коммуникационные навыки, которые позволят публиковаться в международных журналах, выступать на международных конференциях, подавать заявки на участие в национальных и международных конкурсах на финансирование исследований, налаживать международное сотрудничество для продвижения своих исследований.

В тренинге приняли участие 15 представителей университетов и исследовательских институтов г. Шымкент, Тараз, Туркестан и Кызыл-Орда. Участники тренинга повысили знания и коммуникационные навыки, которые в дальнейшем они применят в своей исследовательской деятельности. В результате, организации, принявших участие в тренинге ученых, смогут повысить качество исследований своего учреждения, а также рейтинг и репутацию в международном исследовательском сообществе.

Тренер данного семинара Карина Нарымбетова – сертифицированный тренер Британского Совета, кандидат наук. Свои исследовательские работы она проводила в университете Вашингтона (США).

За три дня плодотворной работы участники тренинга получили полезную информацию, повысили навыки по академическому письму, проведению исследования, обменялись опытом среди коллег, а также создавали англоговорящую среду все вместе.

В конце тренинга участникам семинара были вручены сертификаты участника директором Научно-исследовательского управления ЮКГУ им. М. Ауэзова – PhD Улжалгас Назарбек.

Контакты Центра Профессионального развития и взаимодействия в Шымкенте

Нуржан Айнабеков