Проведен семинар-тренинг с участием ассистента-профессора Высшей школы образования Назарбаевского Университета - Нетти Бойвин (Nettie Boivin)

17 марта 2016 года в Южно-Казахстанском государственном университете имени М.Ауэзова Департаментом по академическим вопросам проведен семинар-тренинг с участием ассистента-профессора Высшей школы образования Назарбаевского Университета - Нетти Бойвин (Nettie Boivin), на тему «CLIL - Issue and application in a trilingual context» «Предметно-языковое интегрированное обучение – значение и проблемы в трёхъязычном контексте» для преподавателей, ведущих занятия на английском языке.

На семинар-тренинге приняли участье около 45 ППС из 9 факультетов университета, где организовано преподавание специальных дисциплин на английском языке. Семинар-тренинг проходил на английском языке с участием студентов английских групп.

В ходе семинар-тренинга были изучены определения ПЯИО – предметно-языкового интегрированного обучения, история возникновения акронима ПЯИО (CLIL), проверка знаний о содержательном преподавании в языке обучения, навыки обучения, мышления и языка которые приобретены на уроках различных предметов учебной программы.

Активно обсуждались вопросы планирования уроков и понимание необходимости определенных заданий и материалов, знания о подаче урока и их оценка.
По завершению семинара-тренинга были презентованы программы магистратуры и докторантуры Высшей школы образования Назарбаевского Университета для студентов и преподавателей вузов.