Профессиональное сотрудничество с учереждениями профессионального и технического образования

Отдел научно-педагогических кадров Департамента по академическим вопросам ведет профессиональное сотрудничество с образовательными учреждениями города Шымкент и области, что является расширением сферы деятельности повышения квалификации  на уровне Южного региона. С этой целью для инженерно-педагогических кадров технического и профессиональого образования организованы  курсы повышения квалификации по актуальным проблемам современной науки и образования. С начала учебного года  регулярно проводятся курсы повышения квалификации на тему «Подготовка и внедрение модульных учебных программ основанных на компетенциях».

В этом учебном году в рамках этой программы повысили квалификацию инженерно-педагогические кадры  колледжа № 18 Ордабасинского района, колледжа № 9 Толебийского района, Туркестанского индустриально-педагогического колледжа, Джетысайского медицинского колледжа, ЮК индустриально-педагогического колледжа Сайрамского района, Туркестанского профессионального колледжа им.А.Яссави, колледжа № 11 Казгуртского района,  Колледжа Арыстанбаб, колледжа № 12 Сарыагачского района,  колледжа № 2 г.Шымкента, Колледжа Мирас,  Шымкентского медицинского колледжа,  Высшего колледжа  новых технологий, Дорожно-транспортного колледжа, Шымкентского транспортного колледжа КазАТК им.М.Тынышпаева, ЮК политехнического колледжа и Жанакорганского аграрно-теххнического колледжа Кызылординской области.

На курсах организованной  с 3 по 7 апреля 20  преподаватели колледжей  области обновили свои теоретические и методические  знания по следующим вопросам:

•  Задачи модернизации учебно-производственного процесса ф сфере профессионального образования;
  •  Разработка и внедрение модульно-образовательных программ основанных на компетенциях;
  •  Особенности модульного обучения, структура МОП, этапы разработки программ;
  •  Особенности оценки знаний обучающихся по модульной системе обучения.