Студенческое посвящение - 2017

Факультет по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки ЮКГУ имени М. Ауэзова недавно провел торжественный вечер под названием «Студенттік алғашқы белес - 2017», посвященный первокурсникам нашего факультета.
Вечер открыли  теплыми поздравлениями проректор по УР и ИТ Байболов Канат Сейтжанович и декан факультета Алибек Сейдехан Нурмаханович, также присутствовали декан ФОП Абдраимова Сабира и старший куратор университета Бейсенов Сембай Дайрабаевич и др.
На сцене  актового зала университета выступили талантливые  студенты и слушатели факультета: Қадубек Бақберді, Кажыбай Тлеубек, Орынбек Ардак, Минжасаров Санжар, Базаргулыев Бахбит, Бешимов Атаджан, Поповцева Елена, Куаныш Калима, Ходжаниязова Гульбахар, т/а «Дагдан» и КВН команда «Интер-ФИС».  Они публике продемонстратировали танцы разных народов мира,  исполнили песни известных композиторов Казахстана, а также играли на разных народных инструментах.
Участники выступили в национальных костюмах своих государств и народов, что прибавило яркости выступлениям.
В том числе наши студенты показали насколько они дружны, несмотря на то, что они приехали к нам учиться с 11 разных стран. Зрители не только ознакомились обычаями и искусством народов зарубежных стран, но и получили огромное удовольствие.
Цель этого мероприятия - призыв к единству, дружбе между народами Казахстана, что является основополагающей задачей нашей страны.