Встреча со студентами 1 курса 2017-2018 учебного года факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовке ЮКГУ им. М. Ауэзова

Недавно на факультете по работе с иностранными  студентами и довузовской подготовки проводилась специальная встреча со студентами 1 курса 2017-2018 учебного года. На встрече присутствовали декан факультета доктор исторических наук Сейдахан Алибек Нурмаханулы, руководитель международного отдела университета Турымшаева Арида, заместитель директора департамента по делам молодежной политики и воспитательной работы Максат Айтимбаев, заместитель руководителя отдела офис-регистраторов Баглан Усенулы, специалист отдела офиса- регистраторов Базарбеков Бакберген, главный специалист факультета Абылхайыров Н., старший куратор факультета А. Жанбай и члены студенческого совета, также всё студенты факультета 1-3 курсов.
В своем вступительном слове декан факультета С. Алибек поздравил всех студентов началом нового учебного года. Также ознакомил с историей факультета студентов 1 курса.
Слово представили специальным гостям, которые в свою очередь ознакомили присутствующих внутренними порядками университета, порядком учебного процесса, порядком заезда иностранных граждан в РК в т.ч. миграционными порядками  в РК (получение визы, регистрация и.т.д).
Руководитель отдела по международным вопросам Арида Турмышева в свою очередь призвала иностранных студентов тесно придерживаться связи с международным отделом университета.
Заместитель директора департамента по делам молодежной политики и воспитательной работы Максат Айтимбаев в свою очередь разносторонне разъяснил внутренние Правила университета и общежития. Специалист отдела офис-регистраторов Базарбеков Бакберген ознакомил с кредитной технологией обучения по которому ведется учебный процесс в нашем университете и ее оптимальными сторонами.