«Тербет елді тәуелсіздік ұраны»

В предверии 25-летия Независимости Казахстана слушатели факультета совместно с сотрудниками библиотеки имени Абая провели музыкально-поэтическое  мероприятие под названием «Тербет елді тәуелсіздік ұраны». Ведущий мероприятия библиотекарь зала периодических изданий Сейтжанова Назира представила гостей вечера.    Гость вечера начальник отдела культуры аппарата акима Абайского района Арынгазиев Бауыржан поздравил всех гостей и слушателей с 25-летием Независимости Республики Казахстан и пожелал дальнейших успехов Казахстану перед мировым сообществом. А талантливые слушатели нашего факультета такие как: Амалият Аркалык, Нурлыбек Есимбек, Жумали Балкаш выступили со своими авторскими произведениями и оставили неизгладимое впечатление у зрителей. Также Кадубек Бакберди сыграл на домбре куй и украсил этот вечер. Также была организована книжная выставка,о которой обзорно рассказала библиотекарь читального зала периодических изданий Даулетова Айдана.
В заключении директор централизованной системы публичных библиотек Алшабаева Перизат поздравила всех гостей с праздником Независимости Республики Казахстана и выразила благодарность всем участникам вечера, вручила грамоты А.Амалият и Е.Нурлыбек, за активное участие.