Воспитание без религии –дерево без корней

25 января 2016 года на факультете по работе с иностранными студентами и довузовской работы проводился круглый стол под названием «Воспитание без религии –дерево без корней.  В данном мероприятии приняли участие сотрудники «Центра по делам религии», заместитель имама мечети «Карабура», также специалисты Департамента по делам молодежи университета.
Целью данного мероприятия являлось ознакомление  будущей молодежи с основными столпами ислама, которого придерживались наши предки и нынешнее наше суверенное Государство.
Сотрудник «Центра по делам религии» Аппазов Газиз в свою очередь, рассказал о следующих важных вопросах, угрожающих единству казахстанского народа:

• Развитие религиозной грамотности у молодежи;
  • Профилактика и методы борьбы с религиозным экстремизмом;
  • Ознакомление со списком исламских террористических сообществ;
  • Призвать к соблюдению многовековой традиции казахского народа.

Заместитель имама мечети «Карабура» Балтабаев Серик рассказал историю возникновения религии, о том что ислам религия-мира, что настоящий мусульманин не станет причинять своему окружению бед. И призвал молодежь быть бдительными, осторожными  при общений с людьми про религию. В ходе беседы слушатели задавали интересующие их вопросы.
Талантливые слушатели факультета Ақиқат Мұқараш прекрасно исполнила терме на домбре, а Әмәлият Арқалық посвятила стихи собственного сочинения. Публика восторженно аплодировала.
Главный специалист Департамента молодежной политики Гулжан Орынбекова в своем слове отметила организаторов за столь важную встречу и заметила, что такие мероприятия, несомненно, способствуют становлению и развитию нашего молодого Государства, так как будущее страны в руках у нынешней молодежи.
Старший куратор Бейсенов Сембай Дайрабайулы выразил благодарность всем участникам и организаторам за встречу и отметил важность таких мероприятий и встреч.
Главный специалист факультета Абильхаиров Н., поблагодарил гостей круглого стола и вручил памятные подарки.
Факультет по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки.