Посещение дома престарелых

Казахский народ издавна считает пожилых людей богатством и всегда относились с уважением к старшему поколению.
30 ноября 2017 года талантливая молодежь факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки ЮКГУ им. М. Ауэзова посетили дом престарелых с целью поздравить с праздником – «1- декабря -Днем Первого Президента» и выступили с концертной программой. Для обитателей дома престарелых талантливый студент Орынбек Ардақ подарил песню «Елін сүйген Елбасыға арнау», а молодые поэты- слушатели Арқалық Әмәлият и Нұрлыбек Есімбек прочитали стихотворения из собственного сочинения. Қадубек Бақбер виртуозно исполнил куй, чем порадовал зрителей. Также выступили исполнители традиционных песен Мұқарали Ақиқат с песней  «Бұлбұлым», Қажыбай Тілек с песней «Меркі», Мерей Сәулебек с песней «Сәулем-ай», Арай Серікхат с песней «Халқым-ай».
Также не остались в стороне поэты- импровизаторы Тұрсын Шынарбек и Орынбек Ардақ, подарив зрителям айтыс. Старшее поколение от чистого сердца поблагодарили ребят и пожелали удачи за их прекрасное искусство. Ведущие данной концертной программы Тілек Серік и Серікхат Арай получили достойное внимание зрителей.
Подводя итог вечеру, старший куратор факультета А.Жанбай пожелал от себя и от коллектива факультета здоровья и благополучия отцам и матерям.