Лучшие знания мира с «Кселл»

18 ноября 2015 года в Южно-Казахстанском государственном университете им.М.Ауезова компанией «Kcell» совместно с международным интернет порталом «Coursera» прошла презентация масштабного образовательного проекта бесплатных онлайн-курсов от ведущих университетов мира для казахстанской аудитории.

Проект предоставляет отличные возможности для прохождения международных курсов от ведущих университетов мира для студентов, магистрантов и преподавателей, а также всем, кто активно вовлечён в самообразование.
Качественное образование на государственном языке-один из залогов успешного экономического развития страны и воспитания конкурентоспосбных кадров.
Для переводов на казахский язык компания выбрала 5 курсов:
     «Применение теории игр в бизнесе» (Gamification),
     «Креативное программирование для электронных медиа и мобильных приложений» (Creative Programming for Digital Media&Mobile Apps),
     «Изучаем медиа через Google» (Understanding Media by understanding Google),
     «Сети: друзья, деньги и байты» (Networks: Friends, Money and Bytes),
     «Учись программированию: основы для не программистов» (Learn to Program: the Fundamentals).
Выбранные для перевода курсы не входят в стандартную программу обучения в университетах   Казахстана. Кроме того, эти дисциплины помогают слушателям открыть новые возможности для трансформации полученных идей и знаний в старт-апы в будущем.
Подробности : www.coursera.org