Модернизация педагогического образования

Во исполнение протокольного задания Республиканской конференции в КазНПУ им. Абая «Модернизация педагогического образования» от 30 октября 2018 года и Дорожной карты модернизации педагогического образования,  отдел повышения квалификации научно-педагогических кадров Департамента по академическим вопросам совместно с Назарбаев интеллектуальной школой химико-биологического направления г.Шымкента 30 января  провели семинар-тренинг на тему «Особенности обновленного содержания среднего  образования» для профессорско-преподавательского состава педагогических  специальностей Высших школ и факультетов университета.

Семинар-тренинг организовали в  виде мастер-классов по предметам казахский язык, русский язык, английский язык, математика, физика, химия, биология, информатика, история, физическая культура и искусство.  В масстер классах преподаватели расширили представление об особенностях обновлённой программы, новых методах преподавания и обсуждали проблемы подготовки кадров педагогических специальностей.