Трехъязычное образование – требование времени

В рамках реализации дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в ЮКГУ им.М.Ауэзова проводятся различные мероприятия по повышению языковой компетентности профессорско-преподавательского состава. С 15 по 25 января текущего года отдел повышения квалификации научно-педагогических кадров совместно с отделом организации и контроля обеспечения качества обучения на иностранных языках ДАВ организовали и провели курс повышения квалификации на тему «Предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL)».

CLIL представляет собой совершенствование владения языками через изучение предметных областей, т. е. достижение предметных и языковых целей одновременно.

В качестве лектора курса была приглашена Президент Национальной Ассоциации  учителей английского языка (KazTEA),  специалист по оценке языкового образования Летяйкина Татьяна Адыгамовна котрорая провела интенсивный курс посредством  практических занятий и тренингов по развитию языковых навыков через другие предметные области.