Массовые открытые онлайн курсы

В университете успешно реализуются мероприятия по внедрению массовых открытых онлайн курсов на платформе Open Edx. Для  повышения квалификации профессорско-преподавательского состава по организации массовых открытых онлайн курсов (МООК) и внедрению результатов в учебный процесс в период с 18.02-01.03 2019 года отдел повышения квалификации научно-педагогических кадров совместно с Институтом дистанционного обучения  организовал курсы повышения квалификации «Массовые открытые онлайн-курсы». Конечная цель данного курса – развить навыки преподавателей по применению современных образовательных средств обучения, повысить рейтинг и конкурентноспособность университета  на рынке образования.

Лектора курса кандидат физико-математических наук, доцент,  Института дистанционного обучения Досыбеков С.К., инженеры-программисты Центра электронных методов обучения Шайдулина А.А., Келдибаева М.С. провели теоретические и практические курсы и мастер классы  по организации  съемок, видеомонтажа, разработке структуры курса и  созданию отдельного прототипа каждого участника.