Знакомство с региональным архивом

18 мая слушатели   факультета по    работе с иностранными студентами и довузовской подготовки под руководством старшего преподавателя факультета Акботы Тургумбаевой побывали на экскурсии в областном историко-краеведческом  архиве.  В ходе мероприятия молодежь ознакомилась с документами из государственного архива  РФ, в том числе и с документами, связанными с Сырдарьинским округом. Особый интерес у них вызвали исторические документы, свидетельствующие о незнакомых страницах из жизни Т.Рыскулова, С.Кожанова, Ж.Аймауытова и нашего земляка С. Усенова.

Познание истории начинается с познания, изучения истории своего края. Поэтому  формирование исторического сознания, уважения к истории родной страны – это одно из главных направлений процесса духовного возрождения.