«Массовые открытые онлайн курсы»

Одна из самых популярных и перспективных тенденций в мировом образовании, одним из наиболее заметных явлений в области онлайн-образования - это массовые открытые онлайн курсы (МООК). Это особый тип образовательного интернет-курса, преподаваемый в специфическом формате на специализированных платформах. В нашей стране такие курсы ведутся в 12 университетах. Внедрение этой системы в учебный процесс дает нам улучшить свою позицию в международных рейтингах и  конкуретноспособность  в рынке образовании.

В связи с этим в нашем университете  организован курсы повышение квалификации для профессорско-преподавательского состава с 20.02-02.03.2018г. на тему «Массовые открытые онлайн-курсы: подготовка и организаия».  Рабочая учебная программа  курса запланирована на 72 часа.  В программе курса охвачены темы: Этапы производства МООК.  Создание HTML страниц, создание видео, построение интерактивных заданий, настройка дат курса, анализ результатов и улучшение материалов курса и т.д.  Основная цель курса - ознакомить слушателей с современным состоянием индустрии онлайн образования, научить планировать, разрабатывать, запускать и перезапускать свои МООК. Возможность  использования МООК в учебном процессе, искусство съемки видеолекций, использование современных технологий и многие другие вопросы  обсуждается на курсе повышения квалификации.