В ТУРКЕСТАНЕ НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВУЗОВ

В Туркестане, в рамках симпозиума « Казахский язык - язык науки: традиции и инноваций», Министерство науки и высшего образования РК провело церемонию награждения победителей конкурса «Лучший преподаватель вузов-2023» и «Лучший научный сотрудник-2023».

На торжественном мероприятии в МКТУ им. Х. А. Ясави министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек поздравил с Днем благодарности. учёных, лучших преподавателей и гостей.
 
Результате 50 ученых по направлениям «Естественные науки», «Инжиниринг и технологии», «Медицина и здравоохранение», «Социальные науки», «Гуманитарные науки и искусство», «Сельское хозяйство и ветеринария» и «Военные науки и национальная безопасность» были признаны лучшими и удостоены премии в размере 2000 МРП.
 
В конкурсе приняли участие  преподавателей университета Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова, которые были удостоены звания «Лучший преподаватель вуза-2023». Они:
Сулейменов Уланбатор Сейтказиевич, профессор кафедры «Архитектура»;
Камбаров Медетбек Абильдаули, заведующий кафедрой «Строительные материалы и экспертиза в строительстве», доцент;
Тулеметова Айгуль Саиновна, заведующая кафедрой «Экономика», доцент;
Жолдасбекова Бибисара Абдиманаткина, заведующая кафедрой «Физическое воспитание и теория и методика начальной военной подготовки», к.т.н., доцент;
Утелбаева Акмарал Болысбековна, доцент кафедры «Химия», доктор химических наук.
 
Кроме того, профессору кафедры «Архитектура и градостроительство», кандидату технических наук Жанабай Нурлану Жанабаулы была присвоена государственная научная стипендия и вручен сертификат.
 
Мы искренне поздравляем с победами учёных, внесших вклад в развитие науки и образования нашей страны!
 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.