International Education Fair — 2018

В рамках проведения международных образовательных выставок  – 2018, организованной Министерством образования и науки Республики Казахстан и  Центра международных программ «Болашак»   с 22 по 23  января 2018 года в Риксос Хадиша Отель (г. Шымкент) состоялось международная  образовательная  выставка  «International Education Fair — 2018»,  где приняли участие около 100 зарубежных ВУЗов,  образовательные агентства и отчественные вузы Казахстана.   Целью  данного мероприятия является расширение перспектив международного сотрудничества в области образования с целью дальнейшей интеграции в мировое образовательное  пространство, популяризация зарубежного образования, а также обмен опытом в сфере реализации международных образовательных проектов. Торжественное открытие выставки началось со вступительных слов акима Южно-Казахстанской области Ж. Туймебаева и Президента АО «Центр международных программ» Ж.  Мелдешова.   В  своей речи аким области отметил, что выставка является отличной диалоговой и демонстрационной площадкой объединяющая специалистов со всего мира, также подчеркнул, что это отличная возможность наладить партнерские отношения, обменяться опытом и определить перспективные направления для успешной,  плодотворной работы в сфере высшего образования.

Одним из активных ВУЗов-участников, представляющий Южный регион выступил  ЮКГУ им.М.Ауэзова.  Ежедневно в течение 2-дней работ выставки представители Университета оказывали школьникам и абитуриентам, а также всем желающим консультационную помощь по поступлению и обучению  в ЮКГУ им.М.Ауэзова.  В рамках выставки для Казахстанских вузов были проведены обучающиеся тренинги по темам «Инновационные методы обучения» и «Программы двойных дипломов: опыт зарубежных ВУЗов» с участием   зарубежных  экспертов и специалистов, по завершению которого более 30   преподавателям  и сотрудникам  ЮКГУ им. М. Ауэзова  были выданы сертификаты об участии.

На площадке B2B-встреч ЮКГУ им.М.Ауэзова встретился с представителями таких ВУЗов, как Мичиганский государственный университет, Чешский университет естественных наук, Венгерский университет ветеринарной медицины.

В результате переговоров были достигнуты соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве  между Южно-Казахстанским государственным университетом имени М. Ауэзова и зарубежными партнерами.