Открытие мемориальной доски в честь памяти Исламкулова К.М.

03.02.2018 г. в учебном корпусе №1 ЮКГУ им.М.Ауэзова было открытие мемориальной доски в честь памяти д.т.н., профессора Исламкулова К.М., соратника Президента РК Н.Назарбаева. Торжественное мероприятие открыл проректор по учебной и учебно-методической работе  ЮКГУ им.М.Ауэзова Байболов К.С. В своем выступлении он перечислил заслуги и достижения в науку Казахстана профессора Исламкулова К.М. И первое слово предоставил ректору ЮКГУ им.М.Ауэзова  академику НАН РК, профессору, д.т.н. Мырхалыкову Ж.У. В своей речи он отметил что, за последние годы вошло в традицию присваивать имена заслуженных профессоров, докторов наук лабораториям и аудиториям университета. На этот раз учебному корпусу №1 принято решение открытие мемориальной доски в честь памяти  д.т.н., профессора Исламкулова К.М. На открытии присутствовали деканы факультетов, высших школ и студенты университета.