В AUEZOV UNIVERSITY ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНОГО ДОКЛАДА

В Auezov University обсудили проект Национального доклада «Качественное образование, доступное каждому».

На заседании приняли участие профессора-преподаватели, сотрудники и молодые ученые университета.

Встречу открыла Председатель правления – Ректор Auezov University  Дария Кожамжарова, которая рассказала о приоритетах проекта Национального доклада.

«Необходимо рассмотреть проект национального доклада с представителями общественности, экспертами в сфере образования и проработать его со всеми соответствующими государственными органами. Это связано с тем, что важный документ затрагивает актуальные вопросы, которые требуют неотложного решения и направлены на обеспечение потребности населения», – сказала Дария Кожамжарова.

На заседании эксперты Auezov University поделились своими рекомендациями по проекту Национального доклада. В ходе встречи обсуждались актуальные идеи, связанные с изменением содержания образования, цифровой трансформацией, улучшением подготовки научных кадров, повышением качества содержания образования.

А именно, декан высшей школы химической инженерии и биотехнологии Мурат Айтореев, директор Института послевузовского образования Гульмира Елибаева, доцент, PhD Нурлыбек Жуматаев и главный специалист научно-исследовательского центра «Мухтартану» Азимхан Исабек выразили мнения по направлениям обеспечения качества образования.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Auezov University решаются важные задачи и систематически ведется работа в соответствии с приоритетными направлениями, рассмотренными в проекте Национального доклада. Дискуссию завершила ректор Auezov University Дария Кожамжарова.

«Национальный доклад выражает результаты нашей совместной работы и определяет наше будущее. Перед нами стоят новые задачи. Именно поэтому особенно важно обратить внимание на направления важного документа и дать рекомендации по его совершенствованию», – сказала руководитель учебного заведения.

Департамент маркетинга и медиакоммуникаций

Контактный телефон: +7 7252 21 43 67

e-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.