Символ дружбы и солидарности

На днях наш университет посетил с рабочей поездкой первый секретарь посольства Республики Туркменистан Н.Таганов, атташе посольства Н.Худайназаров. Они встретились с туркменскими студентами, обучающихся в ЮКГУ им. М.Ауезова.
Проректор ЮКГУ по учебной работе и информационным технологиям К.Байболов рассказал о продолжении в будущем сотрудничества между народами в области образования, ознакомил гостей с музеем университета.
Затем в конференц-зале состоялся круглый стол где гости обсуждали о дальнейшем развитии духовных и гуманитарных связей между двумя странами. Они также
Декан факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки С.Алибек заявил, что в ЮКГУ обучаются 363 студентов из Туркменистана, для них созданы все условия для полноценного получения знаний по выбранной специольности. Туркменские студенты также принимают активное участие в общественно-культурной жизни факультета и университета. С каждым годом растет число иностранцев, в том числе туркменской молодежи, выбравших наш университет.
В своих выступлениях Туркменские студенты С.Жораева, А.Хамраев, выразили свою благодорность руководству и профессорско-педогогическому составу ЮКГУ за качественное обучение. Студенты с удовольствием смотрели концерт своих туркменских сверстников.