О проведении онлайн -конференции «Роль образования в обеспечении стабильного развития»

Одним из важнейших задач Казахстана вXXІ веке, чтобы быть в числе развитых стран мира, является воспитание образованного, здравомыслящего поколения.
С такой целью 30 ноября 2017 года факультет довузовского образования КазГУ им. Аль-фараби на интерактивной площадке «G-Global» проводил онлайн конференцию на тему: «Роль образования в обеспечении стабильного развития».
На конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета довузовского образования КазГУ им. Аль-фараби (г. Алматы), Кабулского педагогического университета им. Ибн Сины (Афганская Исламская Республика, г. Кабул), ЮКГУ им. М. Ауэзова (г. Шымкент), Таразского Государственного педагогического университета (г. Тараз), Кызылординского Государственного университета им. Коркыт ата (г. Кызылорда), Атырауского Государственного университета (г. Атырау).
На конференции обсуждались и рассматривались вопросы о роли образования в обеспечении стабильного развития воспитания, о роли довузовского образования в приспосабливании  иностранных слушателей и студентов, также проблемы обучения их в казахстанских высших учебных заведениях.
По рассматриваемым вопросам участники обсудили основную задачу педагогов – напрерывное совершенствование методики преподавания и овладевание современными технологиями педагогики. На конференции педагогический коллектив факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки указал основные цели и критерий решения вышеперечисленных проблем:

• так как каждый слушатель-студент является главным обликом стратегии образования, необходимо каждого из них развивать индивидуально и раскрыть талант;
  • дать направление по творческим возможностям;
  • составить индивидуальный план развития и оказать влияния на самостоятельное развитие.

По окончании онлайн-конференции заведующий кафедры довузовского образования факультета довузовского образования КазГУ им. Аль-фараби М. Сейдахметұлы поблагодарил коллектив факультета по работе с иностранными студентами и довузовского образования ЮКГУ им. М. Ауэзова в лице декана С. Н. Алибек за участие в решении проблем в области довузовского образования и пожелал удачи.