Дружба между Казахстаном и Туркменистаном

25 апреля 2017 года в корпусе № 7 в 10.30 прошло мероприятие, посвященное Дню Единства народа Казахстана. В праздничной программе были задействованы студенты и слушатели подготовительного отделения факультета. Затем в фойе здания прошла выставка национальных поделок, и девушки в национальных костюмах угощали гостей вкусными баурсаками.
В читальном зале был организован круглый стол под девизом «Казахстан и Туркменистан: Сотрудничество во имя мира и развития» приуроченный к визиту Президента Туркменистана в Казахстан, Азиатских игр и ЭКСПО – 2017 в Астане.

Круглый стол с участием преподавателей, студентов и слушателей был проведен на должном уровне. По окончании которого гости и участники спели гимн Азиады которая пройдет в Ашгабаде в сентябре 2017 г. Затем был показан художественный фильм «Тихая невестка» о обычаях, обрядах народа Туркменистан. По окончании мероприятия было посажено дерево, в знак дружбы двух государств.