Победитель конкурса «Арай-2017» - Серикхан Арай

В областном театре оперы и балета города Шымкента был проведен конкурс "Арай-2017" солистов эстрады и ведущих культурно-массовых мероприятий. В составе председательствующим конкурса был ответственный  работник министерства культуры и спорта РК Куанышбек Мухангалиев, также в составе жури была певица эстрады  Шаhизада Байпатшанова, деятель культуры Баглан  Жолдасов.
В конкурсе участвовала слушатель факультета по работе с иностранными студентами и до вузовской подготовки ЮКГУ  имени М. Ауезова гражданка КНР  Арай Серикхан, которая стала гордостью факультета заняв среди 217 претендентов I-е место.
Особенностью конкурса этого года было то, что заслуженные деятели культуры республиканского и международного уровня  были в городах и районах области для отбора кандидатов конкурса.
Из числа претендентов, отобранных во второй тур она была лучшей, что показывает правильный выбор сделанный руководителями университета пославших ее. Связи с этим наш коллектив поздравили Арай с победой и пожелали ей дальнейшем достигнуть более высоких побед.