Курсы педагогической переподговтоки

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 17.03.2020 г. № 110 «Правила педагогической переподготовки» в университете принят первый поток слушателей по 9 образовательным программам на курсы педагогической переподготовки «Постдипломное педагогическое образование».

Курсы проводятся для лиц с высшим и послевузовским образованием, не имеющих педагогического образования, впервые приступающие к профессиональной деятельности педагога по соответствующему профилю. Объем образовательной программы: 40 кредитов. Слушатели обучаются по модулям «Педагогической и профессиональной компетенций», «Педагогического мастерства» и «Предметному модулью».

Курсы педагогической переподготовки организованные Центром дополнительного образования Департамента по академическим вопросам начал работу с 8 февраля текущего года. В настоящее время слушатели обучаются блочной системе в разрезе дисциплин «Современные технологии обучения»,  «Киберпедагогика»,  «Современная педагогика», «Психология», «Инклюзивное образование». Среди лекторов курса д.п.н., профессор Кабылбекова З. Б.; к.п.н., доцент Бозшатаева Г.Т.; к.п.н., доцент Нуридинова Г. А.; старший преподаватель Нышанбаева Ж. У. и др.

В соотвествии рабочего учебного плана запланировано прохождение педагогической практики на базе общеобразовательных школ.