Встреча с представителями Университета Витовта Великого Литовской Республики

Южно-Казахстанский государственный  университет им.М.Ауэзова 9 октября 2019 года с официальным визитом посетила делегация представителей Университета Витовта Великого Литовской Республики. Целью визита делегации явилось обсуждение вопросов установления сотрудничества обоих вузов в области академической мобильности обучающихся и преподавателей, привлечения зарубежных ученых для гостевых лекций, разработка совместных образовательных программ и проведения совместных научных иследований.

В ходе визита зарубежной делегации состоялась встреча с  руководством и представителями факультетов механики и нефтегазового дела, строительства и транспорта и высшей школой сельскохозяйственных наук.

На встрече зарубежными коллегами из Литвы  была представлена информация об истории становления и  деятельности Университета Витовта Великого (Магнуса), по завершению которой были обсуждены возможные направления сотрудничества с казахстанскими учеными и обучающимися.

По результатам конструктивного диалога оба вуза изъявили о готовности сотрудничать в   области разработки совместной образовательной программы бакалавриата по схеме 2+1+1 с выдачей двойного диплома, а также зарубежная делегация  пригласила ученых университета посетить с гостевыми лекциями Университет Витовта Великого по программам обмена.

Центр международного сотрудничества

№3 корпус, 217 каб.