Мейкатон "TOM: Shymkent"

Этим летом 5 июля (1 этап) и 9-13 августа (2 этап) 2019 года Телль-Авивский университет в партнерстве с Советом молодых ученых  Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова проводит Социальный проект Мейкатон «TOM: Shymkent».

Проект предназначен для изобретателей, люди с открытыми сердцами, которые  желают сделать мир людей с ограниченными возможностями еще лучше.

Мейкатон ТОМ – это 72-часовой марафон, на котором изобретатели, разработчики, инженеры и врачи (мейкеры - makers), разрабатывают приспособления для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями (нидноуэры – need knowers).

Проект состоит из II этапов:

I этап – 05 июля – PreTOM: Первая встреча команд с нидноуэрами, на которой генерируются идеи и способы их воплощения в прототип.

II этап – 09-13 августа – TOM: Встреча команд через месяц после первого этапа (после доработки идей и консультаций у экспертов). Этап самого мейкатона:72-часовая непрерывная работа команд над созданием прототипов.

Заявки принимаются на сайте www.kazakhstan.tomglobal.org//

Заполни  заявку и прими участие в Мейкатоне «ТОМ: Shymkent», а также призывай своих проактивных  друзей, знакомых, родственников  и тех, кто хочет улучшить и изменить жизнь людей с ограниченными возможностями в лучшую сторону. У тебя есть уникальная возможность внести свой вклад в расширение возможностей людей с особенными потребностями, где сможешь использовать все свои навыки  и проявить себя в качестве социального предпринимателя.

Заявку можно подавать командам от 3 до 5 человек либо отдельным кандидатам. Ограничении по возрасту, профессии нет. Прием заявок стартует с 03 июня и завершится 30 июня. 1 июля состоится отбор заявок компетентным составом жюри. И уже 2 июля будут известны результаты. Проезд, проживание, питание и расходы на инструменты и материалы для изготовления прототипов предоставляются организаторами.

Проект проходит благодаря помощи и поддержке организаций:

-                   ЮКГУ им. М.Ауэзова

-                   Совет молодых ученых ЮКГУ им. М.Ауэзова

Ждем Вас на сайте www.kazakhstan.tomglobal.org//

По вопросам обращайтесь по следующим контактам:

+7 702 199 81 99

+7 7172 26 60 23