Об участии ЮКГУ им. М.Ауэзова в первом мониторинге в рамках проекта 598817-EPP-1-2018-1-DE-EPPKA2-CBHE-JPEEIHSR «Экономика, экология и инфраструктура на скоростных железных дорогах» (EEIHSR)

24  мая 2019 года на базе Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева (г. Алматы) прошел первый консультативный мониторинг в рамках проекта 598817-EPP-1-2018-1DE-EPPKA2-CBHE-JP  Экономика, экология и инфраструктура на скоростных железных дорогах (EEIHSR) с участием  директора Национального офиса Эрасмус+ в Казахстане Тасбулатовой Ш.У. и  представителей местных работодателей в сфере железнодорожного транспорта.  Цель мониторинга - оценка процесса реализации проекта на данный момент, а также получение информации о результатах и достижении поставленных целей.В рамках мероприятия  были представлены презентации результатов проекта вузов-участниковКазАТК, ЕНУ им. Л. Гумилева и ЮКГУ им.М.Ауэзова.

Напомним, что ЮКГУ им. М.Ауэзова является одним из членов консорциума проекта 598817-EPP-1-2018-1DE-EPPKA2-CBHE-JP   Экономика, экология и инфраструктура на скоростных железных дорогах (EEIHSR).

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА: Координатор проекта - Технический университет Дрездена (Германия), вузы-участники: Политехнический университет Мадрида (Испания), Университет экономики в Катовице (Польша), Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I (Российская Федерация),,Уральский государственный университет путей сообщения (Российская Федерация), Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Российская Федерация), Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева (Казахстан) и Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (Казахстан).

Центр международного сотрудничества

ЮКГУ им. М. Ауэзова