Кыдыралиева Азиза Досымбеккызы успешно защитила PhD докторскую диссертацию по специальности «6D072000 - Химическая технология неорганических веществ» 21.12.2020 года в диссертационном совете «Химия и химическая технология» при Южно - Казахстанском университете им. М.Ауэзова. Диссертация выполнена на кафедре «Химическая технология неорганических веществ» Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова.

Научные консультанты:

1. У. Бестереков, доктор технических наук, профессор кафедры «Химическая технология неорганических веществ», Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, г. Шымкент;

2. И.А. Петропавловский, доктор технических наук, профессор кафедры «Технология неорганических веществ и электрохимических процессов» Российского химико - технологического университета имени Д.И. Менделеева, г. Москва.

Официальные рецензенты:

1. Баешов Абдуали Баешович - доктор химических наук, профессор, академик НАН РК, заведующий лабораторией электрохимических технологии «Института топлива, катализа и электрохимии, г.Алматы, Казахстан, специальности: 051701-051703 ТНВ и ТЭП;

2. Алтеев Тулепбай - доктор технических наук, заместитель генерального директора ТОО «Сары - Тас - Удобрения», г. Каратау, Казахстан, специальность: 051701 - Технология неорганических веществ.