Современные методы обучения

Статья Президента  Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» дал импульс формированию качественно новой образовательной системы в стране. В современных условиях интеграция Казахстана в мировое образовательное пространство становится неизбежным процессом. Именно поэтому высшая школа должна быть в определенной степени готова к решению должностных задач с учетом международных требований. И конечно для этого необходимо систематическое повышение квалификации  профессорско-преподавательского состава.

Отдел повышения квалификации научно-педагогических кадров 19.12-29.12.2018г. организовал плановые курсы повышения квалификации на тему «Современные методы обучения».

На курсах повышения квалификации слушатели знакомятся с новыми инновационными технологиями обучения и  приобретают  навыки применения этих методов в учебном процессе. План и программа курса основаны на современных фундаментальных психологических и педагогических  науках, образовательных концепциях и инновационных технологиях.

Учебная программа курса состоит из нижеследующих модулей:

• Современная система образования;
  • Организация учебного процесса в ВУЗ-е.
  • Методическая обеспеченность образовательных программ. Учебно-методическое обеспечение специальностей и дисциплин.
  • Учебно-методическое обеспечение для разработки МООК;
  • Организация семинарских занятий на основе использования инновационных технологий обучения;
  • Использование некоторых методов технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» в учебном процессе;

Инклюзивное образование.