НУРМАНБЕТОВ КАЙРАТ ЕНБЕКШИЕВИЧ

Вр.и.о.Председателя Правления- ректор

• Родился  1 марта 1971 года в селе Луговое Луговского района Жамбылской области.   В 1994  окончил с отличием Казахский государственный университет имени  Аль-Фараби  по специальности «История», в 1999 году окончил  Казахский  национальный  университет  имени Aль-Фараби  по специальности  «Юриспруденция».
  • С 1999 года по 2007 год     работал преподавателем, старшим преподавателем, заместителем декана юридического факультета Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.  Магистр права.
  • Кандидат юридических наук.  В  2007 году     защитил кандидатскую диссертацию на соискание  ученой  степени  кандидата юридических наук.
  • С  2007 года  работал заведующим кафедрой уголовно-правовых дисциплин, деканом заочно-гуманитарного факультета Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.
  • С  2008 по 2018 год  Нурманбетов К.Е.  работал на должности  декана юридического факультета ТарГУ им М.Х.Дулати.
  • В июле  2018 года назначен Советником  ректора по юридическом вопросам ЮКГУ им.М.Ауэзова.
  • В сентябре месяце 2018 года назначен первым проректором Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова.
  • Автор более 60-ти научных трудов по вопросам теории и истории государства и права, по вопросам конституционализма и по вопросам высшего образования в Республике Казахстан.   Изданы учебник и учебные пособия, которые внедрены в учебный процесс многих вузов страны.
  • За многолетний добросовестный труд в деле подготовки высококвалифицированных специалистов и весомый вклад в развитие отечественной науки, а также активную общественную позицию  отмечен Благодарственным письмом Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. и Почётными грамотами Министерства образования и науки Республики Казахстан, государственых органов и партии «Нур Отан».
  • Был членом Общественного Совета Жамбылской области, членом  Общественного Совета по противодействию коррупции при Жамбылском областном филиале партии «Нур Отан», членом  конкурсной комиссии   ДВД по Жамбылской области.
  • Характеризуется как высококвалифицированный  и компетентный  специалист,  опытный  организатор  высшей школы в учебной, методической, научной и воспитательной деятельности.