«Молодые поэты »

Абилкарим Нурлыбек Жалгасбекович является председателем организации «Молодые поэты»

В октябре 2012 года в Южно-Казахстанском государственном университете им. М.Ауэзова была создана организация «Молодые поэты».
Цель организации - эффективное использование времени студентов университета, продвижение языкового прогресса, повышение навыков и патриотических чувств.

«Молодые поэты» глубоко укоренились в истории университета, активно участвуя в публичных мероприятиях.

Организация является вторым победителем регионального «ПОЭЗИЯ-2017».

Организация «Молодые поэты» ЮКГУ является Победителем  Республиканского конкурса «Шырайлым Шұбайқызылым» . Организация «Молодые поэты» ЮКГУ  заняла II место в республиканском конкурсе  молодых поэтов «Я верю в молодежь».

Организация «Молодые поэты» ЮКГУ  также является организатором многих муниципальных и региональных конкурсов.