Генеральное консульство Республики Кореи в Республике Казахстан провела ряд культурных мероприятии на базе ЮКГУ им М.Ауэзова

С 25 по 26 сентября 2018 года на базе Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова состоялось ряд культурных мероприятии в честь празднования Дня Корейской культуры с участием Генерального Консула Республики Корея в Республике Казахстан господина Чжон Сынг Мина.

В ходе визита состоялась встреча Генерального Консула Чжон Сынг Мина с ректором ЮКГУ им.М.Ауэзова Кожамжаровой Дарией Пернешовной, где  стороны обсудили вопросы  и перспективы двухстороннего дальнейшего  сотрудничества в сфере образования и науки с ВУЗами Южной Кореи.

Во время визита господин Чжон Сынг Мин провел спецлекцию для студентов факультета «Юриспруденции и международных отношений» на тему «Пути расширения партнерских отношений двух стран». В ходе лекции  консул Чжон Сынг Мин рассказал об истории становления страны, а также о традициях и культуре и об стратегическом партнерстве двух стран.

В рамках культурных мероприятий был организован концерт К-POP и Самульнори. К-POP - это музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки,  Самульнори - одно из интереснейших явлений в культуре Кореи, представляющее собой игру на самобытных ударных инструментах - Чангу, Пук, Кквэнгвари, Чин.