«Современные методы обучения»

Для выполнения плана повышения квалификации университета на 2017-2018  учебный год и обеспечения непрерывного повышения профессиональных компетенции профессорско-преподавательского состава университета с 4 июня по 22 июня 2018 года начались плановые курсы Отдела повышения квалификации научно-педагогических кадров на тему: «Современные методы обучения».

На курсах повышения квалификации слушатели знакомятся с новыми инновационными технологиями обучения и  приобретают  навыки применения интерактивных методов основанных на современные методические приемы и технологий в учебном процессе.

Программа курса рассчитан на 72 часа. Сроки обучения І группы с 04.06-15.06.2018г.;   ІІ группы с 11.06-22.06.2018г.

В учебной программе курса рассмотрены следующие модули:

• Современная система образования;
  • Техника использования интерактивных методов обучения в Вузе;
  • Организация семинарских занятий на основе использования инновационных технологий обучения;
  • Использование некоторых методов технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» в учебном процессе;
  • Научно-методическая работа преподавателя вуза;
  • Учебно-методическое обеспечение для разработки МООК;
  • Использование современных технологии обучения в инклюзивном образовании.