Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Казахстан Итиро Кавабата в ЮКГУ им.М.Ауэзова

9 апреля 2018 года Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауэзова с рабочим визитом посетила делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Казахстан - Итиро Кавабата и Второго Секретаря Посольства Японии - Хидэаки Ямадзуми.

Целью визита являлось встреча с руководством и проведение информационной лекции для студентов и преподавателей университета. В ходе визита состоялась встреча делегации с и.о.проректора по стратегическому развитию Айменовым Ж.Т. где стороны обсудили возможности и перспективы сотрудничества ЮКГУ с вузами Японии.  Также, г-н Посол встретился со студентами и ППС факультета «Юриспруденция и международные отношения» и высшей школы «Управления и бизнеса», где выступил с презентацией и рассказал об нынешних отношениях Казахстана с Японией в области экономики, культуры и образования. В своем выступлении г-н Кавабата осветил основные этапы становления дипломатических отношений между Казахстаном и Японией, также пригласил студентов участвовать в  грантовых образовательных программах Министерства образования, науки и техники Японии.

Подводя итоги  встречи и. о. проректора по стратегическому развитию  Айменов Ж.Т. поблагодарил высокого гостя г-на Итиро Кавабата за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере образования и науки.

Центр международного сотрудничества

ЮКГУ им.М.Ауэзова