«Искусственный интеллект и цифровизация — национальная идея»

Президент Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана сделал особый акцент на важности развития искусственного интеллекта (ИИ). В обращении «Казахстан в эпоху искусственного интеллекта: актуальные задачи и их решения через цифровую трансформацию» он подчеркнул, что цифровизация и ИИ — стратегические направления, определяющие будущее страны.

В связи с этим в Южно-Казахстанском университете имени М. Ауэзова прошла встреча со студентами на тему «Искусственный интеллект и цифровизация– национальная идея». Доцент кафедры «Вычислительная техника и программное обеспечение» Высшей школы информационных технологий и энергетики Нурлыбек Жуматаев поделился своим видением настоящего и будущего искусственного интеллекта.

Он призвал студентов активно осваивать современные технологии, углубленно изучать ИИ и находить способы применять его на практике. По его словам, уже сегодня ИИ становится важнейшим инструментом специалистов, а компетенции в этой сфере являются необходимыми.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.