«МАСТЕР КРАСНОРЕЧИЯ» - В ОТДЕЛЕ РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВ

В целях реализации Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, 27 марта 2018 года «Центром обучения языкам» администрации города Шымкент был проведен городской конкурс «Тілдарын-2018».

Главной задачой конкурса является: выявление и поддержка способной молодежи, свободно владеющей тремя языками – казахским, русским, английским;  формирование культуры языкового общения; воспитание полиязычных личностей; проявление уважения к культуре и языку других наций. Программа данного конкурса, где участвовала молодежь в возрасте 18-22 лет, состояла из четырех туров:

1.  «Визитная карточка». В этом туре участники должны были знакомить себя на казахском, русском, английском языках. (Время самопрезентации участников – 3 минуты);
  2. Аудирование (Словесное описание видеоролика на английском языке, время – 5 минут);
  3. Выразительное чтение стихотворения на русском языке (время – 5 минут);
  4. Перевод текста (Грамотный перевод предоставленного текста на казахский язык, правильная и адекватная передача смысла содержания, время – 5 минут).

От имени ЮКГУ имени М.Ауэзова участвовала преподаватель английского языка Отдела развития языков Турсынбек Нурила Маханбеткызы, которая по итогам конкурса признана лучшей по номинации «Мастер красноречия», и была награждена ценными призами и благодарственным письмом.

Поздравляем нашу коллегу – преподавателя английского языка Турсынбек Нурилу Маханбеткызы с высоким достижением! Желаем ей дальнейших успехов и побед!