І - ая городская олимпиада по предметам естественно – математического цикла (математика, физика, биология) им. О.А.Жолдасбекова

31.03.2018 г. состоялось торжественное открытие городской Олимпиады по естественно- математическим дисциплинам имени О.А. Жолдасбекова (математика, физика, биология), которая была организована ЮКГУ им. М. Ауэзова совместно с отделом образования города Шымкент и лицеем №9 им. У.Жолдасбекова.

На церемонии открытия выступили с поздравительной речью декан  научно-педагогической высшей школы ЮКГУ им. М.Ауэзова, кандидат педагогических наук, доцент Мадияров Нурлыбай Кокешович, доктор педагогических наук, профессор Калыбекова Асма Ахметовна, Директор методического центра отдела образования города Шымкент Сагындыкова Кенжегуль Актоткызы, главный редактор газеты «Ұстаз нұры» Ануарбек Бейсе и директор лицея №9 им. О.Жолдасбекова Аманкулова Анар Сагинбековна. В первом теоретическом туре Олимпиады приняли участие 166 учеников которые продолжат свое участие во втором практическом этапе в ЮКГУ им. М.Ауэзова.