Дочь дома – заслон проступкам, залог благовоспитанности

22 февраля  в общежитии № 6 был проведен «круглый стол» на тему «Дочь дома – заслон проступкам, залог благовоспитанности», организованный  клубом девушек «Кыз Жибек».  Как гласит народная мудрость,  «рассудительная  девушка стремится к знаниям, а  глупая подвергается  осуждению», поэтому казахский народ  во все времена придавал  большое значение правильному воспитанию  девочек, предостережению их от неблаговидных поступков. В связи с актуальностью и злободневностью данной проблемы, этот вопрос был вынесен на обсуждение участников «круглого стола».

 В аспекте данной темы председатель клуба девушек А.Сейтметова отметила, что  девушку украшает ее благовоспитанное поведение, и всеобщего   уважения  достойна та девушка, что сохраняет свою честь и  благородство.

Сопоставляя воспитание прежних лет и нынешнего времени, А.Сейтметова призвала девушек остерегаться поведения, несовместимых с металитетом казахского народа.

Главный специалист центра по оказанию психологической поддержки Байырова Айзат Дуйсенбайкызы, принявшая активное участие в работе «круглого стола»,  прочитала доклад « Профилактика трудностей  у девочек переходного возраста» и представила вниманию студенческой молодежи  видеоматериал  «Воспитание девочек».

 Слушатели  поделились своими впечатлениями по вопросам, рассмотренным на данном мероприятии и отразили свое мнение на тему  «Мое будущее» на белых листах настенной газеты.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.